30.03.2019 18:37
Хорватия – это удивительная страна с потрясающей историей и огромной историей. Она является одной из самых интересных стран в Европе и настоящим раем для путешественников, которые ценят европейский уровень сервиса, дикую природу, мягкий климат и активный отдых. В теплое время года туристов ждут чистые песчаные пляжи и тепло море, а зимой – высокие лыжные спуски.
Прежде чем ехать в Хорватию, каждый турист должен ознакомиться с 5 интересными фактами о стране:
1. Самый популярный курорт Хорватии – Золотой Мыс, может менять очертания своих пляжей несколько раз в год. Их размеры и форма изменяются в зависимости от направления течения воды и того, куда дует ветер.
2. В Хорватии находится самый маленький населенный пункт в мире – город Хум. В нем живет 23 человека, город занесен в книгу рекордов Гиннеса за необычные достижения.
3.Территория Хорватии кроме материков, включает в себя архипелаг почти из 700 островов, из которых только 50 обитаемы.
4. Пятнистые далматинцы. Четвероногие герои фильма «101 далматинец» – собаки-добряки были выведены в Хорватии, а именно в провинции под названием Далмация.
5. Хорватия – родина галстуков. Галстук в этой стране называется «крават» (cravat). Во времена Тридцатилетней войны французским воинам понравились платки на шеях хорватских всадников, и они спросили «что это такое?». Хорваты, не понимая языка, думали, что вопрос означал «кто ты такой?», и отвечали: «хорват». Так и появилось слово «cravate», т.е. «галстук».
По материалам сайта: http://icroatia.ru/stati/30-fotofaktov-ob-otdyxe-v-xorvatii-lajfxaki-i-insajty-realnyx-puteshestvennikov/.
Читайте: |
---|
Зеленый парк статуй в городе УбеУбе - довольно неприметный японский город с численностью около 172 тысяч человек, административно включенный в префектур... |
Как устроиться на работу в Японии![]() Япония – островная страна в теплых водах Тихого океана, которую населяют 127 млн. людей: 99% - это японцы. |
КусатсуНа севере Японии в горных районах Гунма расположен скрытый от людских глаз водный рай - Кусатсу. Его можно считать одним... |
В чем японцы ходят дома![]() Начну с того, в чем ходят. Ходят в буквальном смысле. |
Hideo KojimaЗнаменитый геймдизайнер из Японии, а также известный продюсер и глава компании Kojima Productions. |
Nobutake KondoКондо (Kondo) Нобутакэ (25.9.1886 - 19.2 |