19.03.2016 12:18
Конструкция любой тормозной системы в автотранспорте не может быть представлена без тормозных колодок. Именно они влияют на скорость торможения автомобиля, а также на то, насколько будет выдержана дистанция тормозного пути.
Чтобы правильно подобрать тормозные колодки необходимо обратить внимание на несколько значимых параметров. К самому главному из них относиться – рабочая температура. Зависит данная температура от материала, из которого производятся колодки. Таким образом, использование разного материала в производстве приводит к различным рабочим температурам. Обычно такая температура варьируется в пределах от 300 до 350 градусов по Цельсию.
Если же речь заходит о спортивных автомобилях и дорогих иномарках, то для них подбираются колодки с рабочей температурой – 800-900 градусов. Правда, такой тип колодок не лишен определенного нюанса, который связан с необходимостью их прогрева до температуры в 100 градусов. Только после этого они смогут выполнить свои основные функции. Конечно же, при езде в городских условиях монтаж таких колодок – это бессмысленное и расточительное занятие.
Следующее по списку, на что необходимо обратить внимание – коэффициент трения. Зависит данный коэффициент от прогревания колодок до рабочей температуры. Если колодки не будут прогреваться до нужной температуры, то коэффициент трения будет значительно ниже, что приведет к быстрому стиранию колодок. Чем выше уровень достигаемого коэффициента трения, тем лучше будет производиться торможение.
Можно выделить 4 основные вида тормозных колодок, которые отличаются разновидностью материала, что был использован при производстве. Выбирать тормозные колодки по их виду довольно непростое занятие, поскольку на один автомобиль могут подходить сразу несколько видов колодок.
Читайте: |
---|
Аспекты жизни японии сегодняЯпонские острова – одни из наших ближайших соседей. Всего лишь несколько километров отделяют японский Хоккайдо от нашего... |
Как устроиться на работу в Японии![]() Япония – островная страна в теплых водах Тихого океана, которую населяют 127 млн. людей: 99% - это японцы. |
Кимоно![]() Кимоно (в буквальном переводе с яп. «одежда») - традиционный национальный японский костюм, популярный и узнаваемый во ... |
Японские имена и японские фамилии![]() Современные японские имена состоят из двух частей — фамилии, которая идет первой, и имени, которое идет вторым. |
Yoko MakiЯпонская актриса жанра драмы, комедии и боевика. |
Masanori Kitaro / Takahashi./Когда он учился в высшей школе (в США), он полюбил музыку Soul и Rhythm-Blues. Его кумиром стал Otis Edding. Kitaro самостоятельно научился играть н... |