03.01.2015 17:30
Огромный замок Сюри был построен как символ могущества и власти и являлся как резиденция правителей государства Рюкю. На сегодняшний день замок является одной из основных достопримечательностей Японии. Когда входишь в замок, такое ощущение, что переносишься на много лет назад. Там сохранились мощеные дворы и улицы, красивые здания, покрытые ярко красной черепицей, и сам замок окружен несколькими рядами стен.
История замка насчитывает много веков, и узнаем, что замок несколько раз безжалостно уничтожали огнем, но его перестраивали заново и эту крепость недаром считали красивейшей во всем государстве, и о замке шла слава по всей Японии. Сегодня это одна из достопримечательностей, которую можно увидеть во время экскурсий на автобусе или такси. Туристам предлагается комфорт в проживании и передвижении, но проезд будет дороже, чем на такси, поэтому строит планировать бюджет.
После захвата Японией государства Рюкю замок был передан последним императором династией делегации от японского императора. После того как замок утратил стратегическую ценность его переделали и эту почетную миссию получил архитектор Тюта Ито. Произошла реставрация в 1920 годах. А в 1925 году замок стал национальным достоянием Японии, так как по достоинству оценили его.
После второй мировой замок пришлось еще раз реставрировать, так как его разбомбила американская авиация. Оккупационная власть Соединённых Штатов Америки на замковых руинах решила открыть университет, но как только Окинава опять стала частью Японии, заново перестроили замок. В 1986 году опять была сделана реставрация замка, восстановлены некоторые детали - сады и постройки. Но на сегодняшний день замок не выглядит так же величественно, как и ранее, а остались руины.
Читайте: |
---|
В чем японцы ходят дома![]() Начну с того, в чем ходят. Ходят в буквальном смысле. |
Японский аэропорт Саппоро в Нью-ЧитосеПожалуй, одним из самых известных аэропортов Японии является аэропорт Саппоро в Нью-Читосе, который расположен на остров... |
Японское жилье и традиционный японский дом![]() Около 60% японцев живут в собственных домах. Остальные либо снимают жилплощадь, либо живут в домах, которые им предост... |
Городская японская квартира![]() В японских городах получили распространение несколько типов квартир: двух-, трех-, четырех - и пятикомнатные; в них-то... |
Masami AkitaБольше известен под псевдонимом Merzbow. |
Харада Саносукэ: один из СинсэнгумиХарада Саносукэ (Harada Sanosuke, 原田 左之助; годы жизни: 1840 – 6-е июля 1868 гг.) был самураем, жившим в конце эпохи Эдо. |